信件查询

月信件回复排行榜

排名 单位名称 回复 总数
您现在的位置:鄂温克族自治旗人民政府>互动交流 > 旗长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 办事咨询
来信人: 来信日期: 2021-06-25 信件编号: 202106251000369485
信件内容

您好,听说鄂旗可以帮老百姓办理一些是,比如公司注册等,这个有什么流程?

办理情况
办理进度: 处理单位:旗政务服务局
处理时间:2021-06-25
处理状态: 处理完
答复内容:

您好,您的来信我们已收悉,有关帮您办事项及流程您可以登陆“内蒙古政务服务网”鄂温克族自治旗帮您办专栏下载并查看http://zwfw.nmg.gov.cn/pub/150700/150702/custom/ztjc/bnbzl/ 谢谢您对互动栏目的支持。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: