信件查询

月信件回复排行榜

排名 单位名称 回复 总数
您现在的位置:鄂温克族自治旗人民政府>互动交流 > 旗长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 养老保险断档补交
来信人: 包志刚 来信日期: 2020-05-18 信件编号: 202005180316168570
信件内容 你好,我的媳妇2015年之前在企业缴纳了养老保险之后辞职断档了3年,19年又开始续交,我想问一下,养老保险断档的三年能不能补缴上。谢谢!
办理情况
办理进度: 处理单位:旗人力资源和社会保障局
处理时间:2020-05-20
处理状态: 处理完
答复内容:

您好,就养老保险断档能否补缴问题请拨打旗人社局公共业务中心电话详细咨询,联系电话:0470-8812390,谢谢您的来信!

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: