信件查询

月信件回复排行榜

排名 单位名称 回复 总数
您现在的位置:鄂温克族自治旗人民政府>互动交流 > 旗长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 高中助学金
来信人: 来信日期: 2020-01-13 信件编号: 202001130514441879
信件内容 想知道助学金什么时候能发下来
办理情况
办理进度: 处理单位:旗教育局
处理时间:2020-01-19
处理状态: 处理完
答复内容:

您好,鄂温克旗普通高中2019年度秋季助学金已于2019年12月中下旬全部发放完毕,如有其他资助方面的问题,请详询鄂温克旗学生资助管理中心,咨询电话:8812204。感谢您的来信!

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: