信件查询

月信件回复排行榜

排名 单位名称 回复 总数
您现在的位置:鄂温克族自治旗人民政府>互动交流 > 旗长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 城镇医疗保险费
来信人: 高女士 来信日期: 2019-11-05 信件编号: 201911050357369554
信件内容

你好,领导,请问咱们2020年的城镇医疗保险费开始收了吗,哪里交了?

办理情况
办理进度: 处理单位:旗医疗保障局
处理时间:2019-11-05
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,我旗城镇医疗保险已经可以交了,您可以到旗政务服务中心A区二楼旗税务局窗口办理。感谢您的来信。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: