信件查询

信件回复排行榜

排名 单位名称 回复 总数
1 旗政府办公室 18 21
2 旗教育局 7 7
3 旗住房和城乡建设局 6 6
4 旗人力资源和社会保障局 2 2
5 旗文体旅游广电局 2 2
6 旗发展和改革委员会 2 2
7 旗医疗保障局 2 1
8 旗公安局 1 1
9 旗退役军人事务局 1 1
10 旗民族事务委员会 1 1
11 旗民政局 1 1
12 旗卫生健康委员会 1 1
13 大雁镇 1 0
您现在的位置:网站首页>互动交流 > 书记信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 房屋拆迁
来信人: 吉日勒 来信日期: 2018-10-26 信件编号: 201810261122176087
信件内容

书记您好,我家房屋将被拆迁,我想问问如果我想要房子,那怎么补偿?

办理情况
办理进度: 处理单位:旗住房和城乡建设局
处理时间:2018-10-29
处理状态: 处理完
答复内容:

你好,选择住宅产权调换按“征一还一”的比例予以补偿,即补偿面积与房屋所有权证书标明的住宅建筑面积之比不得低于1:1。土木结构住宅按1:1,半砖木结构住宅按1:1.1,砖木结构住宅按1:1.15(37cm墙体),砖木结构住宅按1:1.2(49cm墙体)比例予以调换。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: