信件查询

信件回复排行榜

排名 单位名称 回复 总数
旗住房和城乡建设局 3 7
旗政府办公室 2 44
教育科技局 2 3
旗民政局 1 3
旗卫计局 1 2
旗发展和改革局 1 1
旗民族事务局 1 1
旗文化体育广播电影电视局 1 2
巴彦托海经济技术开发区管委会 1 1
其他部门 1 1
您现在的位置:网站首页>互动交流 > 旗长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 伊敏河镇通大三期不供暖
来信人: 赵艳忠 来信日期: 2018-09-20 信件编号: 201809201047206392
信件内容

尊敬的领导:

  您好!我是伊敏河镇通大三期10号楼2单元301的住户,现在随着气温的降低,且已经超过先前的供暖日期,伊敏河镇其他小区已经开始注水预供暖,但通大二期,三期小区至今没有任何供暖的迹象。去年同一时间,通大小区也有近一个月没有正常供暖,且住户向物业反应,物业以各种借口不能给出妥善的解决方案。今年以来住户多次向镇政府反应,均没有得到解决。此外,伊敏河镇由于电厂位置 的原因,全镇都有热水供应,但通大小区热水管道长时间没有热水供应,但从热水管道流出的凉水仍旧按照热水的价格计算,且物业对此也不能给出合理的解释,涉嫌欺诈。因此,作为住户,我有理由怀疑通大小区今年仍旧不能如期供暖及提供热水。目前的天气我的家人还能忍受,但家中有年迈的老人,这无疑会影响其身体健康。因此恳请旗委旗政府能介入此事,督促物业完成其应尽义务,给通大小区百姓一个温暖的冬天。

  谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:旗民政局
处理时间:2018-09-25
处理状态: 处理完
答复内容:

您好!您反映的问题,旗政府领导已经与华能伊敏煤电公司对接协调,力争于近日供暖。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: