信件查询

信件回复排行榜

排名 单位名称 回复 总数
旗住房和城乡建设局 3 7
旗政府办公室 2 44
教育科技局 2 3
旗民政局 1 3
旗卫计局 1 2
旗发展和改革局 1 1
旗民族事务局 1 1
旗文化体育广播电影电视局 1 2
巴彦托海经济技术开发区管委会 1 1
其他部门 1 1
您现在的位置:网站首页>互动交流 > 书记信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 大雁镇2017年三期棚户区改造货币补偿没收到
来信人: 张福忠 来信日期: 2018-09-12 信件编号: 201809121145285021
信件内容

领导您好:

       我是大雁镇居民,家中有年迈的父母,2017年6月30日与政府签订的棚户区拆迁补偿协议,到目前为止拆迁款没有收到,房屋已经拆迁完毕,手续也都齐全了,期间也一直和拆迁联络员沟通,问什么时候能收到钱,联络员一再说,资料交上去了,回家等着就行了。父母现在租房住,今年冬天又来临了,心想拆迁款下来买个房子。父母都很着急,麻烦领导问问看看什么时候能给拆迁款。

办理情况
办理进度: 处理单位:旗政府办公室
处理时间:2018-09-25
处理状态: 处理完
答复内容:

您好: 关于您询问您家棚改拆迁款何时能发放的问题,根据您家所在位置,您家的房屋属于大雁镇棚改三期拆迁范围,2017年6月30日,您签订的是同意棚改安置协议,按照棚改的拆迁程序,先是征求意见签订棚改安置协议,同意后进行测量、公示,再签订拆迁补偿协议、进行拆迁,最后发放拆迁款。由于户数较多,大雁镇棚改采取按批次进行拆迁款的发放,您家的房屋属于三期棚改第三批次,于2018年6月进行了公示,并签订了拆迁补偿协议已完成拆迁。目前,正在办理拆迁资金支付手续过程中。如您还有疑问,可到大雁镇棚改办现场咨询。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: