信件查询

信件回复排行榜

排名 单位名称 回复 总数
旗住房和城乡建设局 3 7
旗政府办公室 2 44
教育科技局 2 3
旗民政局 1 3
旗卫计局 1 2
旗发展和改革局 1 1
旗民族事务局 1 1
旗文化体育广播电影电视局 1 2
巴彦托海经济技术开发区管委会 1 1
其他部门 1 1
您现在的位置:网站首页>互动交流 > 旗长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 孩子转学
来信人: 张俊霞 来信日期: 2018-07-26 信件编号: 201807260237236664
信件内容

你好,我家孩子想从鄂温克旗转学到黑龙江,在申请转学时系统提示“转出省份校验错误”,不能提交转学申请,我核对孩子信息和户口本是一样的,这是怎么回事,该怎么办?

办理情况
办理进度: 处理单位:教育科技局
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理完
答复内容:

出现这种情况的主要原因是初次建立学生学籍时录入的相关信息有错误,在学籍系统中查不到该学生的信息,所以无法办理转学。具体解决办法是,联系转出学校按规定程序修正学生信息,再提交转学申请。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: