信件查询

信件回复排行榜

排名 单位名称 回复 总数
旗住房和城乡建设局 3 7
旗政府办公室 2 44
教育科技局 2 3
旗民政局 1 3
旗卫计局 1 2
旗发展和改革局 1 1
旗民族事务局 1 1
旗文化体育广播电影电视局 1 2
巴彦托海经济技术开发区管委会 1 1
其他部门 1 1
您现在的位置:网站首页>互动交流 > 旗长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 房屋补贴
来信人: 焦庆丽 来信日期: 2018-07-26 信件编号: 201807261056199861
信件内容

你好,我想问一下,如果房子被征收了,那附属土地有没有补偿?

办理情况
办理进度: 处理单位:旗住房和城乡建设局
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理完
答复内容:

土地使用性质为住宅用地的补偿价格按79元/平方米补偿。土地补偿建筑面积为国有土地使用权证书标明土地使用建筑面积扣除被征收房屋基地建筑面积后的剩余建筑面积。超出国有土地使用权证书标明的土地使用面积以外土地不予补偿。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: