信件查询

信件回复排行榜

排名 单位名称 回复 总数
旗住房和城乡建设局 3 7
旗政府办公室 2 44
教育科技局 2 3
旗民政局 1 3
旗卫计局 1 2
旗发展和改革局 1 1
旗民族事务局 1 1
旗文化体育广播电影电视局 1 2
巴彦托海经济技术开发区管委会 1 1
其他部门 1 1
您现在的位置:网站首页>互动交流 > 书记信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 孩子上学
来信人: 苏国庆 来信日期: 2018-07-26 信件编号: 201807261044241779
信件内容

你好,我想咨询一下,我原为大雁矿一名职工,由于工作调整,我被分流到山西河曲煤矿,孩子也跟随我来到山西生活学习,户籍仍留在大雁,这样我的孩子高考报名时能否回去报名?

办理情况
办理进度: 处理单位:教育科技局
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理完
答复内容:

因工作关系孩子转学出去的,只要户籍仍留在本地且系出生落户的,不影响孩子回来参加高考报名。具体情况请登录内蒙古招生考试信息网浏览关于本年度的高考相关信息。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: