信件查询

信件回复排行榜

排名 单位名称 回复 总数
旗住房和城乡建设局 3 7
旗政府办公室 2 44
教育科技局 2 3
旗民政局 1 3
旗卫计局 1 2
旗发展和改革局 1 1
旗民族事务局 1 1
旗文化体育广播电影电视局 1 2
巴彦托海经济技术开发区管委会 1 1
其他部门 1 1
您现在的位置:网站首页>互动交流 > 书记信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 有线电视费
来信人: 田小军 来信日期: 2018-07-26 信件编号: 201807261028523904
信件内容

我们从房地产开发公司买的新房子,用交有线数字电视费吗?

办理情况
办理进度: 处理单位:旗住房和城乡建设局
处理时间:2018-08-06
处理状态: 处理完
答复内容:

按照《内蒙古自治区发展和改革委员会关于规范我国有线数字电视基本收视维护费的通知》(内发改费字)〔2013〕822号文件规定:对2007年5月1日后新建的住宅(含商品住宅、经济适用住房、廉租房),其有线数字电视初装费纳入房价,由房地产开发商统一向有限电视网络经营者缴纳,不得另向购房者(或租房者)收取该项费用。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: